Unser Unternehmen

Forschung und Entwicklung wird bei RB-Tech „GROSS“ geschrieben. So entwickelte Ralph Bachmair, Inhaber der Firma, in Zusammenarbeit mit der Leibniz Universität Hannover die innovative, horizontale Anlage zur Herstellung von „nicht sauren Weizenvorteigen“. Die in dieser technischen Ausführung einzigartige Anlage, die vollautomatisch Weizenvorteige in höchster Qualität produziert, ohne die Teigstruktur mechanisch zu belasten, darf auf diesem Sektor wohl „revolutionär“ genannt werden.

Aber nicht nur in diesem Segment der Backtechnologie ist RB-Tech absolut "am Stand der Technik". Rohstofflagerung, Rohstofftransport, Verwiegung und Dosierung von Klein und Mittelkomponenten, Wasser und Flüssigkeitsmanagement, Anlagensteuerung und Vernetzung, RB-Tech hat die perfekte Lösung

für jede Aufgabe.

 

Unsere Devise heißt: Von der Rohstoffanlieferung bis hin zum fertigen Teig, alles aus einer Hand!

 

Falls auch Sie Lösungsvorschläge für ein Projekt in ihrem Backbetrieb suchen, wir sind jederzeit zu einem Beratungsgespräch für Sie bereit. Zufriedene Kunden sind die beste Referenz!

Unser Team

Geschäftsführung

 

Ralph Bachmair

Forschung und Entwicklung

 

Tel.: +43 (0)7673 3118

 

 

E-Mail: office@rbtech.at

Geschäftsführung

 

Helga Bachmair

Finanzmanagement

 

Tel.: +43 (0)7673 3118 DW 20

 

 

E-Mail: h.bachmair@rbtech.at

Geschäftsleitung

 

Julia Bachmair

Vertriebsleitung DE

 

Tel.: +43 (0)7673 3118

Mob.:   +49 157 81771933

 

E-Mail: j.bachmair@rbtech.at

Geschäftsleitung

 

Isabella Bachmair, Mcsa

IT System Engineer

 

Tel.: +43 (0)7673 3118 DW 16

Mobil:  +43 (0)676 840 19 46 00

 

E-Mail: i.bachmair@rbtech.at

Vertrieb

 

Reinhard Graffius

Export Manager

 

Tel.: +43 (0)7673 3118 DW 17

Mobil:  +43 (0)676 840 19 47 00

 

E-Mail: verkauf@rbtech.at

Technik

 

Christoph Sternberger

Leitung Technik

 

Tel.: +43 (0)7673 3118 DW 15

Mobil:  +43 (0)676 840 19 42 00

 

E-Mail: c.sternberger@rbtech.at

Montage & Service

 

Vlado Bisercic

Montageleitung

 

Tel.: +43 (0)7673 3118

Mobil:  +43 (0)676 840 19 48 00

 

E-Mail: v.bisercic@rbtech.at

Montage & Service

 

Asmir Hadziric

Serviceleitung

 

Tel.: +43 (0)7673 3118

Mobil:  +43 (0)676 840 19 43 00

 

E-Mail: a.hadziric@rbtech.at

Fertigung

 

Horst Pramhas

Produktionsleiter

 

Tel.: +43 (0)7673 3118 DW 11

Mobil:  +43 (0)676 840 19 43 00

 

E-Mail: h.pramhas@rbtech.at

Die Basis unseres Erfolgs sind unsere Mitarbeiter!

Deren Wissen und Erfahrung ist Grundlage für das Know-how unseres Unternehmens!

Römerbergstraße 3

A-4690 Schwanenstadt

Tel.: +43 (0)7673 3118

Email: office@rbtech.at